«Интернет в дом»Интересные статьиЧто делать, если тормозит интернет

Что делать, если тормозит интернет

Преимущества подключения через наш сервис

Вы заметили, что у вас замедлилась работа интернета? Раньше можно было без проблем слушать онлайн музыку и смотреть фильмы, а теперь это не получается? Или же информация начала скачиваться гораздо медленнее? Сайты загружаются по минуте, а большие фото вообще по кускам? Ну что же, проблема ясна – у вас упала скорость соединения с Интернетом. В этой статье мы уделим детальное внимание этой проблеме и всем причинам, которые ее вызывают.

Что делать, если тормозит интернет?

Для начала советуем поискать проблему в своем компьютере. Только на первый взгляд там все в порядке, нередко медленный интернет обеспечивает само устройство.

В первую очередь нужно убедиться в отсутствии вирусов. Поверьте, далеко не всегда вирус ломает операционную систему, некоторые типы вирусов просто используют ваш исходящий трафик для своих целей. Троянские программы могут существенно уменьшить скорость вашего Интернета, обнаружить их можно только антивирусными программами с самыми последними обновлениями.

Итак, с вирусами разобрались. Движемся дальше. Кэш браузера нередко разрастается до таких размеров, что тоже становится причиной торможений. Зависимо от типа вашего браузера, спросите у любой поисковой системы «Как очистить кэш в «ваш браузер» и его версия». Очищаете все.

Теперь нужно избавиться от остатков уже удаленных программ (они есть у всех).

У вас случайно не Wi-Fi Интернет? Если это он, смените пароль доступа, умельцы могли подобрать его и теперь используют ваш трафик бесплатно. У вас вообще нет пароля? Ну, тогда срочно его установите, не исключено, что сосед с ноутбуком тупо подключился к вашему роутеру и сейчас смотрит футбол онлайн.

Это те шаги, которые делают в первую очередь. Теперь переходим на страницу проверки скорости интернета. Во время теста абсолютно все программы должны быть отключены, работает только браузер, в нем открыта только одна вкладка – та, где идет тест.

Тест показывает низкие результаты? То есть провайдер заявлял вам большие цифры? Найдите друга с ноутбуком и попытайтесь выйти в Интернет с его устройства. Если результаты те же, то проблемы с операционной системой исключаются, в противном случае (с другого компьютера Интернет «летает») нужно переустановить Windows с форматированием диска C. Возможно, вирусы проникли слишком глубоко или же сильно повредили систему.

Скорость со второго компьютера тоже низкая? Можно смело звонить провайдеру и просить его разобраться с проблемой. Рекомендуем действовать именно в таком порядке, ведь так вы будете точно уверены, что низкой скорость стала именно из-за провайдера, а не по вашей вине.

Желаем Вам хорошей скорости интернета!

Проверить возможность подключения интернета по адресу

Проверить возможность подключения интернета 
по адресу
Drop


Map


Интернет в дом - мы работаем с лучшими интернет-провайдерами в Балабаново!

Контакты

  с 9:00 до 22:00

Мы в социальных сетях:

vk

Telegram

Dzen

© «Интернет в дом» — ваш помощник в подключении к интернет и ТВ в Балабаново. 2009 - 2024 г.

Подключаем домашний интернет и телевидение с 2009 года по всей России. Мы являемся официальным партнёром всех крупных провайдеров в Балабаново. Вы не платите никаких комиссий за наши услуги, а бонусом получаете экономию своего времени!

Политика конфиденциальности. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Подключи самый горячий тариф в своем доме!

Подключи самый горячий тариф в своем доме!
Закрыть


РЕКЛАМА

Up